Выплатили 25 тысяч на погребение после смерти мужа, но страховые отказались выплатить - почему?

• г. Ставрополь

Таксист на переходе сбил мужа... он умер в больнице.. были поданы документы в росгосстрах.. выплатили на погребение 25 тысяч - а страховые сказали нам не положены... обьясните пожалуйста.. так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, не так. ОБязаны выплатить страховку 475000 рублей, моральный вред взыскивайте с владельца ТАКСИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ст. 12 ФЗ Об ОСАГО

Страховая выплата за причинение вреда здоровью потерпевшего осуществляется потерпевшему или лицам, которые являются представителями потерпевшего и полномочия которых на получение страховой выплаты удостоверены надлежащим образом.

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

Пишите претензию, не выплатят-в суд.

Светлана, рекомендую обратиться к адвокату Брянцевой Л.В.

Адвокатский кабинет Брянцевой Людмилы Васильевна

г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 41/а, офис 4, 3 этаж

т. 8-919-741-09-96

law22-briantseva.nethouse.ru

http://advokatludmila.ru