Сокращение сотрудников и проблемы с передачей основных средств - вопрос ответственности главного бухгалтера

• г. Пермь

Идёт реорганизация путём присоединения, сотрудникам вручены уведомления о сокращении, завтра заканчивается двух месячный и все сокращены, основные средства не переданы принимающей стороне, от них даже небыло предложения кто материально ответственным лицом будет, сокращённого главного бухгалтера обвиняют что это он виноват в данной ситуации, они правы?

Ответы на вопрос (4):

Правы или неправы в чем? По увольнении с вами обязаны произвести полный расчет. Если расчета не будет, обращайтесь сразу в суд.

У меня вопрос по передаче дел, я гл.бух и меня пытаются оставить виноватой что передача основных средств, передаточного акта только моя вина.

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы должны были в течении 2-х месяцев составить все передаточные акты.

Всего хорошего, удачи вам.

Это в первую очередь вина руководителя присоединяемой организации. На вас тоже лежит ответственность, поскольку вы главбух.