Сокращение сотрудников и проблемы с передачей основных средств - вопрос ответственности главного бухгалтера

• г. Пермь

Идёт реорганизация путём присоединения, сотрудникам вручены уведомления о сокращении, завтра заканчивается двух месячный и все сокращены, основные средства не переданы принимающей стороне, от них даже небыло предложения кто материально ответственным лицом будет, сокращённого главного бухгалтера обвиняют что это он виноват в данной ситуации, они правы?

Ответы на вопрос (4):

Правы или неправы в чем? По увольнении с вами обязаны произвести полный расчет. Если расчета не будет, обращайтесь сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по передаче дел, я гл.бух и меня пытаются оставить виноватой что передача основных средств, передаточного акта только моя вина.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы должны были в течении 2-х месяцев составить все передаточные акты.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Это в первую очередь вина руководителя присоединяемой организации. На вас тоже лежит ответственность, поскольку вы главбух.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация в форме присоединения бюджетного учреждения. Главному бухгалтеру выдано уведомление о сокращение. Срок сокращения подошел, но присоединение еще не состоялось. Может ли должность главного бухгалтера сократиться, а на время окончательного присоединения заключить срочный договор на исполнение обязанностей главного бухгалтера с этим же сотрудником?

Может ли бухгалтер по учету основных средств мыть материально ответственным лицом за эти же основные средства? Не нарушение ли это?

Я работаю заместителем главного бухгалтера. При реорганизации путем присоединения в штатном расписании нет моей должности должности. В уведомлении прописали должность старший бухгалтер. Подскажите имею ли я право на сокращение?

При реорганизации путем присоединения главный бухгалтер готовил все документы по сокращению и намеренно нарушил процедуру своего сокращения. После увольнения подала в суд на восстановление в должности главного бухгалтера. Как доказать злоупотребление правом?

12.01 вручено уведомления о реорганизации путем присоединения

10.02 вручено уведомление о сокращении штатов руководителем предприятия которое присоединяется нового штатного расписания еще нет и новый руководитель не приступил к своим обязанностям. Правомерно ли сокращение.

Хотелось бы получить совет, что делать в такой ситуации: возможно ли понижение в должности в следующей ситуации: идет реорганизация учреждения. 05.10.2009 г получено уведомление об реорганизации. 05.12.2009 г прошел двух месячный срок. Реорганизация прошла, создана новая организация. Документы с налоговой получены 10.12.2009 г. Назначен новый руководитель. Организация государственная. Человек продолжает работать в той же должности — начальник отдела-главный бухгалтер, причем он гослужащий.. Есть потверждающие документы — письма в вышестоящие организации, а также платежные документы в казначейство. 15.02.2010 г руководитель без предупреждения принимает нового главного бухгалтера и вручает старому главному бухгалтеру уведомление, что его должность сокращена и предлагет должность ниже без проведения аттестации. Что делать?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: При реорганизации двух учебных заведений, путем слияния, образовалось два главных бухгалтера, по штатному расписанию должность одна. Вручено Уведомление сразу двум главным бухгалтерам и предложены свободные вакансии. Правомерно ли это? Если два работника согласны на сокращение, могут ли этому препятствовать?

В бюджетном учреждении будет произведена реорганизация в форме присоединения. На месте главного бухгалтера работает исполняющая обязанности и она уходит в декрет. Должность главного бухгалтера будет сокращена. Что делать с декретницей?

26.06.2020 получил уведомление о сокращении. Даты сокращения в уведомлении нет. Прошло уже больше двух месяцев. Теперь говорят что 28.09.2020 я буду сокращен. Будет ли являться данное сокращение законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение