Учитываются ли затраты на переплату по ипотеке при продаже квартиры в течение трех лет?

• г. Казань

Купил квартиру за 2700 тыс. руб. С использованием ипотечных средств. Собираюсь продать за 2800 тыс руб. В собственности менее трех лет. При использовании кредита переплата составила 182 тыс. руб.Будет ли она учитываться налоговиками как затраты на приобретения квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Добрый вечер. Если вы продаете свою недвижимость и потом покупаете Вам необходимо в одном налоговом периоде указать договора продажи я покупки чтобы налог уменьшить. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Внимательно изучите ст.220 НК РФ. Если вы продаете квартиру и потом покупаете Вам необходимо в одном налоговом периоде указать договора продажи я покупки чтобы налог уменьшить. Проценты банка не учитываются.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".