Арест на часть наследственного жилья - справедливость или нарушение прав?

• г. Курск

За разные долги наложили арест на моё единственное жильё.Это 1\5 часть квартиры моих родителей. После смерти папы мы с братом решили все части собрать в одно целое и оформить на маму. Но у меня эта часть оказалась арестованной. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое ваше имущество.

Здравствуйте! Да, у Вас наложен запрет на регистрационные действия до момента полной выплаты долга, обжаловать бессмысленно. Надо долг выплачивать, запрет снимут. Удачи Вам!

Да. это правильно. Вы не сможете совершать никакие сделки с принадлежащей вам долей, однако, проживать в ней имеете право, тк единственное жилье не могут реализовать в погашение задолженности. И доводы о Ваших намерениях объединить доли в данной ситуации значения не имеют.

С уважением, адвокат, Курилова М.А. Курск.[b][/b]

Доброго времени суток! Это законная процедура, на вашу долю в квартире наложен запрет на все регистрационные действия. Всего доброго!