Уточнение условий в доверенности - продажа квартиры и купля жилой площади на усмотрение доверенного лица

• г. Омск

В доверенности указанны условия: "продажа квартиры и купля любой жилой площади на усмотрение доверенного лица." Так же в заключение доверенности стоит условие: "Сделки продажа определенной квартиры и покупка любой жилой площади производиться одновременно". Вопрос, какой конкретно срок "одновременной сделки"? И важно ли вообще её соблюдать, т. е просто продать квартиру без приобретения другого жилья? Претензий со стороны доверителя, то есть единоличного собственника продаваемой квартиры не будет.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку таковы полномочия по доверенности, то если обе сделки не будут совершаться одновременно, то Росреестр такую сделку не зарегистрирует.

Условие в доверенности обе сделки одновременно поэтому выполнять или как в доверенности или будут претензии что бы вам не обещало со своей стороны доверитель согласно доверенности два действия должны выполнятся одновременно что означает в один день два договора подписываются всеми и сразу.