Можно ли использовать материнский капитал для выкупа бесхозного участка, примыкающего к нашему дому?

• г. Москва

Есть в собственности участок с домом. Хотим выкупить примыкающий к нашему бесхозный участок. Можем ли использовать при оплате материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если участок бесхозный, то вам следует обращаться в местную администрацию района и поинтересоваться, что будет с участоком.

Во-первых зачем Вам бесхозный участок и еще чем-то оплачивать. А во-вторых на земельный участко потратить Вам материанский капитал не дадут. Только на жилье и другие цели: на медицинское обслуживание, образование матери.

Обращались. Получили счёт. Можно использовать мат. Капитал при оплате?

Здравствуйте! Нет, нельзя купить за счет средств материнского капитала земельный участок, так как за счет средств МСК земля не возмещается. Только жилое помещение можно купить или построить.