Возможно ли получение досрочной пенсии для матери инвалида с детства, отказано в пенсионном фонде

• г. Махачкала

У меня брат инвалид с детства, на данный момент ему уже 30 лет, пенсию получает с 12 лет... имеет ли моя моя мама получить досрочную пенсию если ей уже 52 года... в пенсионном фонде нам отказали.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если маме уже отказали, значит у неё нет необходимого трудового стажа, для выхода на досрочную пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Если ваша мать была опекуном данного ребенка в таком случайном может обратиться в Пенсионный фонд чтобы Ей поставили на пенсию. Всё хорошо Приятного вечера.

Надо знать причины отказа. Получите в пенсионном фонде письменный отказ с указанием причин отказа. Вполне возможно. Что есть вероятность назначить пенсию.