Продажа садового домика и земли без перехода собственности - правовые аспекты и последствия

• г. Выкса

Хочу купить садовый домик и землю. Собственник умер, а наследники не хотят его брать в собственность и продают мне через нотариуса. Разве можно продать имущество не взяв его в собственность? И чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит через нотариуса? Наследники оформили свидетельство о праве на наследство на земельный участок? Если наследство оформили, то только тогда могут продать Вам по договору купли-продажи.

Здравствуйте.

Наследники должны вступить в права наследства, оформить в собственность, а потом продавать вам.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток!

Свидедельство о наследстве не дает права собственности (право распоряжаться имуществом), это значит наследники должны сначала получить это свидетельство, затем зарегистрировать право собственности, а только после этого продать Вам!

Скорее всего они не хотят платить госпошлины. Так что сначала надо подумать нужны ли Вам их проблемы.

Удачи вам!