Мошенничество на Авито - Как продавец отправил мешок с болтами вместо двигателя Форд 1.8 QQDB в г. Волгоград

• г. Челябинск

Обманули на Авито. Объявление г.Волгоград двигатель Форд 1.8 QQDB на фото в сборе продавец сам позвонил, всё говорит хорошо, отправил ТК ПЭК по факту пришёл мешок с болтами ржавыми... Что посоветуете? Вся переписка на Авито сохранена, в ПЭК всё снято на видео и передан материал в службу безопасности ТК ПЭК, на авито тоже говорят, что в случае обращения в органы полиции они предоставят официально всю переписку...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено преступление, обращайтесь заявление в полицию. Предоставьте все имеющиеся у вас данные. Там проведут проверку, при наличии оснований возбудят уголовное дело.

Здравстуйте.

Конгечно надо обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Полиция проведет доследственную проверку.

Удачи Вам.