Как оформить право на владение долей квартиры после развода - необходимые документы для МФЦ

• г. Кемерово

По решению рай. суда имею право на владение 1/2 доли квартиры после развода с женой. Какие документы нужно предоставить в МФЦ, чтобы документально оформить свою долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо предоставить вступившее в законную силу решение суда, кадастровый паспорт, квитанцию об уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подарил свою долю в квартире сестре. Судом была признана сделка не действительной. По решению суда он должен обратно вселиться на 1/2 долю квартиры. На сегодняшний день решение суда им не выполнено, в права на владения доли квартиры он не вступил. Пришло требование исполнительного документа о вселении его и передачи ключей. Имею ли я право ключи не передавать пока он не предоставит документы на право собственности доли в квартире?

Имею право собственности на 1/2 доли квартиры (после развода с супругом поделили квартиру пополам, решение суда есть), других собственников не зарегистрировано (бывший супруг не хочет регистрировать право собственности на свою долю), квартира площадью 220 кв.м., хочу продать свою долю квартиры. Каковы мои действия? Нужно ли привлекать к этому нотариуса? Какие документы необходимы для продажи? Заранее благодарна.

Мне после раздела имущества по решению суда досталась 1/2 доля квартиры. Квартира была куплена на моё имя. Сейчас хочу подарить свою долю старшей дочери. Мне нужно оформить право собственности на мою долю и затем её подарить? Или возможно сразу подарить долю (например, предоставить решение суда), а уже дочь сама на себя оформит подаренную долю.

Мы с мужем в браке купили квартиру. После развода, по решению суда, квартира была разделена на 2 доли. Через некоторое время мы опять с ним поженились. Сейчас он хочет подарить мне свою 1/2 долю, чтобы собственником всей квартиры была я. 1)Если мы разведемся, сможет ли он потребовать опять разделить квартиру на доли? Ведь свою добрачную собственность (1/2 доля) он подарит мне. 2)Какие у него перспективы при разводе, если он подарит свою долю не мне, а нашей дочери?

В браке была куплена квартира совместно с женой. Затем нами были выделены доли в квартире по 1/2 и получены свидетельства о регистрации права собственности на эти доли. После этого я подарил свою долю (половину квартиры) сыну с регистрацией права собственности этой доли на него на основании договора дарения. Затем мы развелись. После развода прошло почти 3 года. Имею ли я право на оставшуюся долю (долю жены) , если подам на раздел имущества. Является ли эта доля совместно нажитым имуществом несмотря на то, что оформлена на жену? Спасибо.

С чего надо начать и какие документы для этого нужно? Возможнали дальнейша продажа моей доли в этой квартире?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в квартире (всего 2 доли). Хотели бы продать квартиру, второй долевик тоже хочет. Нашли покупателя с ценой согласны оба. Вопрос Какие документы для этого нужны? Сколько по времени необходимо, чтобы оформить продажу квартиры?

Спасибо.

Квартиры. Имею я право продать свою долю? И какие для этого нужны документы? В квартире никто не проживает.

Имеет ли мой муж право на долю квартиры после развода. В 1995 году в день свадьбы моей бабушкой была подарена нам квартира в другом городе, но документ о факте дарения не был оформлен. В 1996 году эту 2-х комнатную квартиру бабушка обменяла на аналогичную в нашем городе без доплаты (обмен документально был подтвержден договором). После этого она вписала в эту квартиру меня, а сама выписалась. Квартира была приватизирована на меня и моего сына, муж отказался от права собственности. Теперь в процессе развода он требует часть этой квартиры. Какие документы нужно представить суду, чтобы отстаять свое право на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение