Имеет ли она право сдавать свою комнату без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире в комнате государственной собственности. В квартире приватизированна одна комната, хозяйка которой 20.11.2003. сдала её трем молодым людям, хотя прописанна она там одна. Имеет ли она право сдавать свою комнату без согласия соседей? Куда обращаться в случае, если это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вторая комната является частной собственностью, поэтому хозяйка может распоряжаться ей по своему усмотрению, не спрашивая других жильцов коммунальной квартиры.

С уважением,