Проблема с доказательствами - поцарапали машину в гипермаркете, запись видеокамеры была удалена, есть только свидетель

• г. Воронеж

Поцарапали машину в гипермаркете на парковке, была запись камеры охранник по моей просьбе видел запись как поцарапали, посмотрели запись на моем регистраторе он сказал, что эта машина поцарапала есть номер, сообщили инспектору которому передано дело для расследования, но он запись не изъял и ее удалили, остался только свидетель, следствие все еще ведется, экспертизу делать бесполезно там скорее всего ничего нет царапина маленькая и бампер пластмассовый (экспертиза ничего не даст), как доказать, знаем кто поцарапал остался только свидетель главную улику удалили, инспектор не занимается. Знаем виновника доказательства только свидетель, как поступить в этой ситуации? Что еще нужно для доказательства и где их взять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей. В Вашем случае остается только наседать на органы ГИБДД, идти к инспектору заявлять ходатайства в письменном виде, в которых обязательно указывать на того, кто совершил столкновение (рег. знак, марку), на свидетеля столкновения, просить в ходатайстве опросить данных лиц. Инспектор обязан Ваше ходатайство рассмотреть, предпринять действия, о которых Вы просите, либо вынести мотивированное определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Если две машины соприкоснулись, следы все равно остаются в виде потертостей на краске на обеих машинах. Требуйте осмотра машины автотехническим экспертом и подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника ДПС и создание им условий для освобождения от ответственности виновника ДТП.