Как выписать ребенка из приватизированной квартиры без согласия бывшей гражданской жены и перенести его прописку к ней?

• г. Нижний Новгород

Возник срочный вопрос, в приватизированной квартире прописан ребенок бывшей гражданской жёны,ребенок не проживает в квартире более года, как выписать ребёнка без согласия гражданской жёны и определить к ней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если это не ваш ребенок. То в судебном порядке выписывайте его. указывайте. Что реально он не живет здесь итд.

В судебном порядке снимаете с регистрационного учета. Ст.209 ГК РФ. Ребенок должен быть зарегистрирован с родителями (матерью)

Доброго времени суток.

Уважаемый Михаил, вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета данного ребенка т.к. дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Суд вы выиграите.

Всего хорошего, удачи вам.

Выписка возможна только по суду. При этом, при рассмотрении дела суд будет учитывать рассматривать обстоятельства, ухудшаются ли жилищные условия ребенка или нет.