Право фонда на начисление пеней за просрочку взносов без договоров с населением

• г. Ижевск

Может ли негосударственная организация, называемая фондом, начислять пени на просрочку уплачиваемых взносов? При этом договоров и подписанных бумаг между организацией и населением нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фонд имеет право начислять пени, если взносы не уплачены в полном объеме. Размер неустойки может быт установлен законом, поэтому заключения договора не требуется. Если Вы имеете ввиду взносы на капитальный ремонт.