Возможно ли оформление дарственной на часть квартиры через нотариуса без присутствия собственника?

• г. Владивосток

Могу ли я оформить дарственную на часть квартиры, находящуюся у меня в собственности, без его присутствия. Дарственную хочу оформить через нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Без присутствия одаряемого вы не сможете оформить договор дарения. Поскольку это двухсторонняя сделка. Нужны подписи дарителя и одаряемого.

Александр, необходимо присутствие и дарителя и одаряемого при заключении договора дарения.

Хочу или не хочу, сделки с долями сейчас оформляются у нотариуса обязательно, и от вашего желания это не зависит

Удачи Вам. Анна Титова.

Нужен сам одаряемый или кто-то с нотариальной доверенностью от одаряемого, с прописанными полномочиями принять дар. Всего доброго!

Добрый день!

Пожалуйста оформляйте! Без проблем! В этом случае Вам нужно присутствие человека с доверенностью от одаряемого, в которой он может принять в дар!

Удачи Вам!

Без присутствия одариваемого вы не сможете оформить договор дарения. Сын должен оформить доверенность на кого-то (но не на вас) о том, что он предоставляет данному лицу на совершение действий от его имени по вопросу заключения договора дарения и согласен принять в дар то имущество, которое вы хотите ему подарить. Сделка оформляется нотариально и регистрируется в регистрационной палате. Можете, также оформить на сына завещание, его присутствие в этом случае не обязательно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!