Возможно ли оформление дарственной на часть квартиры через нотариуса без присутствия собственника?

• г. Владивосток

Могу ли я оформить дарственную на часть квартиры, находящуюся у меня в собственности, без его присутствия. Дарственную хочу оформить через нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Без присутствия одаряемого вы не сможете оформить договор дарения. Поскольку это двухсторонняя сделка. Нужны подписи дарителя и одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Александр, необходимо присутствие и дарителя и одаряемого при заключении договора дарения.

Хочу или не хочу, сделки с долями сейчас оформляются у нотариуса обязательно, и от вашего желания это не зависит

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Нужен сам одаряемый или кто-то с нотариальной доверенностью от одаряемого, с прописанными полномочиями принять дар. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пожалуйста оформляйте! Без проблем! В этом случае Вам нужно присутствие человека с доверенностью от одаряемого, в которой он может принять в дар!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Без присутствия одариваемого вы не сможете оформить договор дарения. Сын должен оформить доверенность на кого-то (но не на вас) о том, что он предоставляет данному лицу на совершение действий от его имени по вопросу заключения договора дарения и согласен принять в дар то имущество, которое вы хотите ему подарить. Сделка оформляется нотариально и регистрируется в регистрационной палате. Можете, также оформить на сына завещание, его присутствие в этом случае не обязательно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить своему сыну долю в квартире, которой владею совместно с женой сына. У нас по 1/2 доли. Могу ли я оформить дарственную через нотариуса без личного присутствия сына? Могу ли я оформить дарственную в другом городе? (квартира во Владивостоке, а дарственную я хочу оформить в Санкт-Петербурге).

Муж сделал на меня довереность у натариуса. Могу ли я оформить на него дарственную (подарить ему) долю в доме, по этой доверенности (без его присутствия) или в таком случае необходимо его личное присутствие?!

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

Я опекун несовершеннолетнего ребенка. У ребенка в единоличной собственности есть квартира, которую я хочу продать. Для получения разрешения на продажу его квартиры, я оформляю дарственную на свою 1/2 часть другой квартиры, а вторая часть этой квартиры принадлежит этому же ребенку, т.е. он станет единственным собственником. В отделе опеки сказали, что продажу я могу оформить только через нотариуса, а дарственную на свою часть квартиры через МФЦ. А юрист МФЦ говорит наоборот: дарственную на 1/2 часть нашей квартиры через нотариуса, а продажу просто через МФЦ с разрешения опеки. Кто из них прав?

Есть квартира. 1/3 доли квартиры у меня в собственности, 2/3 у моей мамы. Может ли моя мама без моего участия и присутствия оформить свою часть квартиры на меня (родной сын) как дарственную. Например в МФЦ. Или моё присутствие обязательно? Что для этого необходимо (какие документы и действия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить свою квартиру дарственной на своего брата. Брат проживает очень далеко. Могу ли я оформить дарственную на его имя без его присутствия у нотариуса и затем в органах ФРС? Что для этого необходимо? Благодарю. Выборг.

Я хочу оформить дарственную на свою долю в однок. Квартире на бывшую жену. Квартира в совместной собственности. Могу ли я сделать это самостоятельно, а жена оформить квартиру в собственность без меня и позже. Спасибо.

Можно ли оформить дарственную своей части квартиры на детей с моим пожизненным проживанием в ней без их присутствия у натариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение