Можно ли оформить дарственную своей части квартиры на детей с моим пожизненным проживанием в ней без их присутствия у нотариуса.

• г. Биробиджан

Можно ли оформить дарственную своей части квартиры на детей с моим пожизненным проживанием в ней без их присутствия у натариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет нельзя, все сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, Елена!

Оформить договор дарения на детей возможно, но при этом их присутствие обязательно, если они совершеннолетние.

Здравствуйте! А сколько лет детям? Если дети уже совершеннолетние, то они должны подписать договор, то есть нужно их участие. В договоре дарения можно указать, что сохраняете право пользования и проживания.