Могу ли я,оформить дарственную на имя сына (иностранного гражданина) на квартиру без его присутствия у нотариуса?

• г. Барнаул

Могу ли я,оформить дарственную на имя сына (иностранного гражданина) на квартиру без его присутствия у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы без его присутствия не сможете зарегистрировать договор дарения в ЕГРП.

Если вы один собственник квартиры участие нотариуса не нужно.

Нет, без присутствия нельзя. Договор дарения – это двусторонний договор, его подписываю даритель и одаряемый. Ваш сын может оформить на кого-либо нотариальную доверенность.

Если ваш сын даст нотариальную или консульскую доверенность на принятие в дар имущества на любое лицо. Кроме вас. то договор сможет подписать данное лицо по доверенности.

Здравствуйте! В данном случае Вы этого сделать не сможете. Так как договор дарения должен подписываться обеими сторонами. Удачи Вам и всего самого доброго.