Возможно ли расторжение договора с Сбербанком после реструктуризации кредита на 5 лет, в течение которых были исправно выплачены 3 года, но последние 2 года не были оплачены?

• г. Улан-Удэ

Можно узнать возможно ли сделать расторжение договора с сбербанк банком кредит брали на 5 лет 3 года платили исправно, потом сделали рестуктуризацию на продление еще на 2 года, чтобы меньше платить. Но мы не платим уже 2 года. Возможно ли расторжение договора.

Ответы на вопрос (2):

Нет, расторжение невозможно, если банк не согласен на него (ст 450 ГК РФ), закон не позволяет расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Возможно с полным погашением всей задолженности. Пусть подает банк, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, так уменьшите долг.