Возможно ли расторжение договора с Сбербанком после реструктуризации кредита на 5 лет, в течение которых были исправно выплачены 3 года, но последние 2 года не были оплачены?

• г. Улан-Удэ

Можно узнать возможно ли сделать расторжение договора с сбербанк банком кредит брали на 5 лет 3 года платили исправно, потом сделали рестуктуризацию на продление еще на 2 года, чтобы меньше платить. Но мы не платим уже 2 года. Возможно ли расторжение договора.

Ответы на вопрос (2):

Нет, расторжение невозможно, если банк не согласен на него (ст 450 ГК РФ), закон не позволяет расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно с полным погашением всей задолженности. Пусть подает банк, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, так уменьшите долг.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в сбербанке кредит на 5 лет, прошло 2,5 годаисправно платила хочу погасить раньше срока пересчитают мне %?

Имею просуженый долг в Сбербанке. Кредит был на 5 лет, 3 года платила исправно. Потом в силу обстоятельств не смогла. По суду выплатила им уже 3 иска, полностью закрыла основной долг (с лихвой) и проценты. Но опять пришла претензия от банка на 37.000 Как быть, этот долг оказался просто бесконечным. Как поступить, чтобы это закончить.

У меня ипотечный кредит в сбербанке, год назад реструктуризацию уже сделала, можно сделать повторно этот же кредит? Потребительский кредит, реструктуризацию ранее не проводила, можно или нет?

Сложилась такая ситуация. Есть 3 кредита в сбербанке и одна кредитная карта. Когда случилась пандемия ився страна села на самоизоляции, соответственно я тоже осталась без работы. Работала я в туризме.. Отправили за свой счёт. Жила на денежные средства с кредитной карты и покрывала платежи по кредитам тоже с неё. В мае 2020 попала под сокращение штата. В связи с этим по трём кредитам в сбербанке получила кредитные каникулы, а кредитная карта не по каким программам не проходит. Соответственно по ней образовалась задолженность

К июню нашла работу, 3 месяца испытательный срок и тд. Вообщем получается так что платежей по кредитной карте вносила мало, не каждый месяц. Так как финансово не получалось. На протяжении всего времени вела переговоры со службой взыскания сбербанка. Урегулировать задолжность, рефинансирование, кредитные каникулы уменьшение платежа и тд со сбербанком до сих пор не удаётся. Финансово никак не встану на ноги. Недавно позвонили из сбербанка и потребовали погасить просрочку до 31.12.2020, в размере 60 000 руб. В противном случае, после уведомления будет направлена выездная группа и передано дело коллекторам, в суд для взыскания долга одним платежом и тд. Обращаюсь к вам за помощью.

1. Что делает выездная группа сбербанка?

2. Если я не смогу найти деньги на оплату долга до 31.12.2020, возможно ли с банком продлить срок? Или уже все, если сказали, так и будет. Есть ли смысл внести частично сумму просрочки?

3. В собственности находится автомобиль, старенький. Но расставаться с ним не хочу. Так как нужна для работы. Да и вообщем хочется сохранить автомобиль.

Какие варианты пути решения посоветуете. Я могу платить частями и погасить весь долг, но после нового года, раннее не предоставлял ось возможным. Но на данный момент банк не идёт на встречу. Автомобиль хочется сохранить. Первый раз в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит у банка 92000 р в 2013 году, уплатила 95000 руб. И теперь я узнаю что я должна опять эту сумму только другому банку.

Судебный решение вынесено в 2018 году, а я узнала 2021 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение