У нас с мужем...

• г. Воронеж

У нас с мужем...

Ответы на вопрос (6):

Вы хотели сказать улучшение жилищных условий с помощью материнского капитала. Конечно, возможно. Вы можете также направить Ваш материнский капитал на оплату первоначального взноса по ипотеки. Ваша воля распорядиться с капиталом в рамках, конечно, закона по собственному усмотрению. Все зависит от того, что вы хотите в данный момент, если у Вас уже есть социальное жилье.

Нет, в данную программу вы не попадаете, только если обоим до 35 лет. Но на учет на улучшение жил.условий вставайте - ст. 49 и 51 ЖК - возможны какие-то другие программы

Право на получение жилищной субсидии имеет ячейка общества, где супругам ещё не исполнилось 35 лет. Право претендовать на поддержку властей имеют также неполные семьи, состоящие из ребёнка и одного родителя в возрасте до 35 лет.

Если вы претендуете на кредит по государственной программе "Обеспечение жильем молодых семей", то Вам нужно:

в первую очередь встать на учет в местной администрации;

во вторых: ваша семья должна находиться в очереди нуждающихся в расширении жилых площадей. Это означает, что оба супруга должны быть зарегистрированы в квартире, площадь которой меньше установленного норматива (в каждом муниципалитете он устанавливается на разном уровне, но условным ориентиром является 18 кв метров на человека);

в третьих: доходы семьи должны быть достаточными для оплаты оставшейся части приобретаемой недвижимости.

Добрый день!

Уточните пожалуйста Ваш вопрос и я Вам отвечу.

Вам позавидовать? Мужу посочувствовать?

Что хотите?

Продолжение темы 2017 года?

Поздравляем со свадьбой!