Долг по кредитной карте в Приват банке возрос с 20 тысяч до 70 тысяч - что делать и как обжаловать?

• г. Саранск

В апреле 2013 года брала кредитную карту в Приват банке, с декабря 2013 года пошла просрочка и никто не звонил и не писал, в августе 2016 года позвонила сама и узнала что долг из 20 ти тысяч превратился в 70 тысяч и они после моего звонка начали звонить и идти на уступки, мол заплатите 16 тысяч и закроется долг, я ничего не платила, юристы с вашего сайта посоветовали, далее в начале апреля пришло письмо с Кредитэкспрес финанс о уведомлении о встрече, и сумма долга 105 тысяч, я их посылаю в суд, на что мне девушка ссылаясь на какую то статью сказала, что они то подадут, но меня об этом не оповестят и придет решение суда и поставят перед фактом, хотелось бы присутствовать на суде и хотя бы снизить сумму, возможно ли это без моего присутствия и могу ли я далее расчитывать на обжалование?

Ответы на вопрос (9):

Вас должны известить о судебном заседании. Если суд пройдет без Ва Вы вправе будете обжаловать это судебное решение. Ст.320 ГПК РФ.А также написать заявление на отмену заочного решения суда.

Не переживайте, вам должны прислать с суда уведомление о предстоящем заседании. Если уведомления не будут направлены вам, вы сможете обжаловать решение суда.

Здравствуйте! Вас просто пугают, если будет подан иск - суд пришлет повестку, Вы заявите о пропуске срока исковой давности-и в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!