Как купить квартиру под материнский капитал без участия риэлтора, нотариуса и банка? Возможно ли оформить квартиру только на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли купить квартиру под материнский капитал минуя риэлтора, нотариус и банк?

Если да то оформлять квартиру нужно на родителей и детей либо можно оформить только на детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то договор купли-продажи жилья за счет средств МСК можете заключить напрямую, без ипотеки.

Можно оформить без риэлторов, Банк проверит чистоту сделки все равно. Оформить можно только на детей, но лучше одному из родителей выделить какую-нибудь долю для решения хозяйственных вопрос и общения с жилищно-коммунальными организациями.

Здравствуйте! Всё это можно сделать, если вы обладаете опытом в сфере сделок с недвижимым имуществом, если квартира приобретается полностью. При покупке на средства материнского капитала Вы должны выделить доли в жилье всем членам семьи.

Здравствуйте.

Оформить можете на всех, либо только на детей, вы будете их законными представителями в сделке. Банк чистоту квартиры проверять не будет, он смотрит только то, что интересно банку, нет ли обременение. Если у вас есть опыт, можете все сделать сами.

Здравствуйте! Не обязательно на всех членов семьи достаточно выделить доли детям это обязательно нужно делать у нотариуса иначе деньги вам не получить от ПФ.