Возможно ли применить ЗоПП при постоянно низком напряжении в доме и требовать возврата денег за электроэнергию?

• г. Нижний Новгород

Можно ли применить ЗоПП в отношениях с Энергосбытовой компанией, если напряжение в доме постоянно низкое. Хочу потребовать возврата уплаченных за электроэнергию средств. (снижение более 10% от номинала, 165, 170 В).

Ответы на вопрос (5):

ЗоПП что это такое я не понимаю

Если Вы =физичекое лицо - имеете право. Однако для возврата денежных средств нужен акт о фиксации когда в доме было низкое напряжение. Возможно в Вашем доме кто-то безучетно пользуется электроэнергией, в таких случаях нужно звонить им, они пришлют специалиста с аппаратурой и установят этого человека за 5 минут.

Здравствуйте!

Если дом частный, Вы физическое лицо, то вполне возможно применение указанного вами законодательства. Однако, посмотрите условия договора, возможно данные перепады в пределах нормы.