Право на трудовой оплачиваемый отпуск при длительном трудовом отпуске без содержания и продление отпуска по состоянию здоровья

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду воспитателем. На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска? Продляется ли длительный отпуск без содержания за период нетрудоспособности по больничному листу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1.Нет не имеете права на оплачиваемый отпуск

2.Не продлевается на время больничного листа отпуск без содержания.

Ещё раз, добрый день! Мне в профсоюзе Министерства Образования ответили, что я имею право на продление длительного трудового отпуска (1 год) за время больничного. Как быть?

Простите, оплате больничный не подлежит, но продлевается, в соответствии с п. 12 Положения на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок.