Как определить первоначальную стоимость акций и рассчитать налог при их продаже

• г. Южно-Сахалинск

В ноябре 2016 г пришлось продать акции ОАО институт Сахалингражданпроект, которыми я владею с 1992 г. когда наше предприятие акционировалось. Они были получены каждым сотрудником института в опеделенном колличестве. Продав их, должна заплатить налог, как я поняла, можно за разницу сумм продажи и приобретения акций. Но за приобретение акций я денег не платила. Как определить первоначальную стоимость моих акций на сегодня и где получить соответствующий документ. Или платить 13% с суммы за которую их продала? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заплатить 13 % со своего дохода.

Чтобы платить разницу, должен быть документ о том, за сколько вы купили свои акции

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Это сложный вопрос - вам лучше обратиться лично к налоговому юристу. Всегда рады помочь. Ответ выше слишком упрощен.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.