Как отправить исковое заявление почтой без оригиналов документов?

• г. Москва

Я собираюсь отправлять исковое заявление почтой. Я поняла, что копий документов достаточно. Однако, оригиналы принести в суд не смогу, так как нахожусь с восьмимесячным сыном, о чём я указала в прилагающимся к исковому заявлению ходатайстве.

Подскажите, пожалуйста, как поступать в этом случае? Ведь оригиналы документов суду будут нужны...

Ответы на вопрос (12):

Представителя нанять и выдать ему доверенность либо кому то из своих родственников и пусть сходят за вас в суд и предъявят суду оригиналы документов.

Елена. Либо отправляйте нотариальный копии, чтобы не отправлять оригиналы. Либо наймите юриста в том городе, если сами поехать не можете

Оригиналы в суд нужно предоставлять

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если не можете присутствовать в судебном заседании, и при этом нужно будет представить на обозрение суда оригиналы документов, наймите представителя. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В этом случае выдавайте нотариальную доверенность на участие представителя в суде. Так как нужно предоставить подлинники для сличения.

Вам необходимо или личное присутствие с оригиналами документов либо оформить доверенность на представление ваших интересов в суде. Суд может затребовать оригиналы документов для сравнения. Суд не выносит решений на основании копий документов. О чем вы подали иск? . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Что б не везти оригиналы, заверьте копии нотариально - для суда хотя бы, тогда суд может не требовать оригиналы документов.

Оформите доверенность на другого человека и дайте право ему предоставить оригиналы документов для заверения их копий. Удачи..

Добрый день!

Суд ведь может и не потребовать эти документы! Если они суду понадобятся а Вас (либо Вашего представителя) в заседании не будет, то суд вынесет определение о предоставлении этих документов в определенный судом срок, вот тогда Вы их и направите либо нотариальные копии по почте, либо отдадите представителю, либо сами отнесете.

Удачи Вам!

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Добрый день, сделайте нотариальную доверенность на представителя, передайте ему оригиналы документов по акту передачи, заключите договор на конкретную услугу, предоставить оригиналы на судебном заседании и попросите сделать запись на диктофон, удачи Вам.

Елена. Оригиналы документов можно предъявить на заседании. Или Вы это сделаете лично или через своего представителя. Но оригиналы должны быть предъявлены. .

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Направляйте в суд оригиналы документов письмом с описью влолженя. Себе оставляйте копии. Либо можете направить нотариально удостоверенные копии.