Старший лейтенант получил строгий выговор после травмы на детской площадке - законно ли это?

• г. Краснодар

Мой муж военнослужащий старший лейтенант по званию. Играл с ребёнком на детской площадке отступился вследствии госпитализации было выявлено что у него полный разрыв архилово сухожилия т.е. Тяжелая травма! Начальство объявило строгий выговор законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, строгий выговор ему за это нельзя было давать. Пусть обратится в военную прокуратуру или в военный суд для снятия взыскания.

Конечно незаконно наказание мужа, так как травма не связана с невыполнением военнослужащим условий воинской службы, а была приобретена в быту. Удачи.

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не законно. ОН воинскую дисциплину не нарушал - обжалуйте выговор в суде

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Травма не является основанием для строго выговора, действия руководства не законны. Можно обратиться с жалобой в министерство, а также в суд для снятия выговора.