Имеет ли силу в суде расписка о займе денежных средств, если она нотариально не заверена? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (10):

Да,имеет силу такая расписка, если есть подпись лица (заемщика) .ст.808 ГК РФ.Нотариальное удостоверение не требуется. Удачи Вам.

Добрый день! Расписки о займах необязательно нотариально заверять, таким образом без нотариального заверения они имеют юридическую силу. Главное, что расписка была правильно составлена по содержанию.