Интересует ли судью идентификация слушателей на заседании их связь с подсудимым? (Статья 163)

• г. Чита

Если прийти на заседание в роли слушателя может ли судья поинтересоваться с чей я стороны пришла и кем являюсь подсудимому? (Ст.163)

Ответы на вопрос (5):

Кристина, в роли слушателя можете присутствовать без права голоса. Это не запрещено.

Судья не должен вам отказать

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да, Вы можете придти в судебное заседание в роли слушателя, законом это не запрещено. Судья также может уточнить, но с чьей бы стороны Вы не были, заседание суда открытое? Значит нет законных оснований Вам отказать.

Здравствуйте.

Конечно судья поинтересуется кто вы такой и с какой целью пришли на данное судебное заседание. В начале процесса суд проверяет явку сторон.

Здравствуйте!

В открытом судебном заседании Вы вправе присутствовать без какого-либо разрешения. Судья может поинтересоваться не являетесь ли Вы свидетелем по делу (для того, чтобы удалить из зала). Других оснований интересоваться Вашей личностью у судьи нет.

Доброго времени суток. Независимо от того с чьей стороны вы пришли если заседание открытое, то вы можете присутствует в качестве слушателя, при этом никто он никаких вопросов задавать не будет.