Можно ли в женской колонии не работать или там работать надо обязательно?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Принудительный труд у нас запрещен в соответствии с Конституцией РФ и трудовым кодексом РФ, конечно, с ограничениями, когда судом человек приговаривается к исправительным или обязательным работам. В остальном - никто не может обязать человека работать.