Выше 60 лет и получил наследство - нужно ли платить 13% налог при продаже квартиры?

• г. Губкин

Получила в 2011 году квартиру в наследство после смерти родителей Провда ли, что необжодимо заплатить налог 13% при ее продаже. А как это распространяется на пенсионеров? Я через месяц выйду по возрасту на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению, для пенсионеров НК льготы по уплате НДФЛ не предусматривает.

2. НДФЛ в этом случае надо платить только с дохода, который превышает 1 млн. руб. Подробнее - читайте на моем сайте