Когда необходима нотариально заверенная доверенность на участие в суде без истца (земельный вопрос)?

• г. Красноярск

Когда необходима нотариально заверенная доверенность на участие в суде без истца (земельный вопрос)?

Ответы на вопрос (6):

Если ваш представитель будет принимать участие в суде без вас, то для представления ваших интересов ему нужна нотариальная доверенность.

Здравствуйте! Доверенность представителю истца или ответчика нужно в любом случае. Только адвокат имеет право участвовать в деле на основании ордера.

Если истец не будет присутствовать судебном заседании, то ему необходимо оформить в нотариальной конторе доверенность на своего представителя.

Доброго времени суток! Нотариально заверенная доверенность необходима для участия дела в суде если не присутствует истец, Кроме того доверенность можно заверить В управляющей компании по месту регистрации истца.

Доброго времени суток! Полномочия адвоката, участвующего в деле в качестве представителя, обычно подтверждаются ордером. Полномочия остальных лиц могут быть подтверждены доверенностью, как удостоверенной нотариально, так и

оформленной в простой письменной форме. Кроме того,

полномочия представителя можно подтвердить устно, с

занесением этого ходатайства в протокол судебного

заседания, либо оформить предлагаемое ходатайство

письменно с приобщением его к делу.

Добрый день! Если ваши интересы в суде будет представлять иное лицо, то для предоставления ему таких полномочий вы должны обратиться к нотариусу для оформления доверенности на своего представителя.