Я работал в ип не официально теперь требуют официально можно обойти как не будь заранее спасибо.

• г. Псков

Я роботал в ип не офицально теперь требуют офицально можно обойти как не будь зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись и без заключения трудового договора, например заключить договор подряда или договор на оказание услуг. Все зависит от того каким видом деятельности занимается Ваш предприниматель и работодатель.

Правильно требуют, им налоги платить нужно, иначе проблем с контролирующими органами ваш работодатель не оберется. Не хотите работать официально, ищите другую работу.