Как избежать наказания от 8 до 15 лет за контрольную закупку метамфетамина?

• г. Псков

228,3 б или в,в данный момент на подписке о не выезде до окончания следствия, говорят что посадят от 8 лет до 15,можно ли этого избежать? (Мне сделана контрольная закупка метамфетомина (перветина) на 1,345 гр) Есть видеозипись закупки, вину всю признал.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. У вас осудят и дадут минимальный срок наказания как минимум 8 лет так как преступление особо тяжкое. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Нет при такой части и при такой статьи вы избежать реального лишения наказания не сможете условное наказание вам не дадут Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, к сожалению, по данной статье дают реальное лишение свободы. Вам нужно сделать всё, чтобы получить минимальный срок.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Преступление особо тяжко, и достаточно строгое наказание

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Поэтому тут конечно нужно смотреть все обстоятельства дела, чтобы оценить перспективы, главное заручиться смягчающими обстоятельствами.

Доброго времени суток! Удивляет, что вы находитесь под подпиской он невыезде, так как по особо тяжкому преступлению, связанному со сбытом наркотиков, это редкий случай. Реального лишения свободы избежать по такой статье практически невозможно. Признавайте вину, можете способствовать раскрытию других преступлений и изобличению иных лиц, связанных с НОН, возможно при смягчающих обстоятельствах судья назначит наказание ниже низшего предела. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае нет вас не посадят на 8 или 15 лет. Так как вы признали свою вину и вам нужны смягчающие обстоятельства.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Здравствуйте.

Тяжкая статья однако. Заключайте сделку с правосудием и просите особый порядок. Тогда можно надеяться на минималку или 2/3 от 8 лет реальных.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".