Возможно ли получить возврат ипотечных процентов и подоходного налога одновременно?

• г. Горно-Алтайск

Взяла ипотеку в сентябре 2013 года, каждый год возвращаю подоходный налог, могу ли я ещё вернуть 13% от уплаченных% по ипотеке? То есть и то, и другое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да вы имеете право вернуть налоговый вычет с процентов по кредиту для этого составляется такая же отчетность по НДФЛ предварительно берите справку из банка об уплаченных процентах пакет документов тот же.

Здравствуйте! Сможете вернуть налог по ипотечным процентам по окончании выплат по основному долгу. Возврат производится в пределах удержанного НДФЛ за год.

В соответствии со ст.220 НК РФ 4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов. … 9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.