Возможно ли временная регистрация для знакомого, если я не являюсь собственником квартиры, но прописана в ней, а собственница - моя дочь?

• г. Москва

Если я не являюсь собственником квартиры, а только прописана в ней, а собственница моя дочь, могу ли я сделать временную регистрацию в этой квартире для знакомого?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Лариса. Без согласия собственника квартиры зарегистрировать кого-либо никак не получится. Удачи и всего доброго.

Естественно нет... Только собственник квартиры решает сам кого зарегистрировать, а кого нет. Прописка дает право вам только самой проживать там.

--- Здравствуйте, нет однозначно, никакого знакомого вы в жильё дочери без её согласия, не зарегистрируете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет не сможете никого зарегистрировать без согласии дочери. При регистрации требуется заявление от собственника жилья.

Здравствуйте! Нет, только собственник может дать согласие на временную регистрацию в квартире, Вашего согласия даже не требуется. Удачного решения вопроса!

Нет у Вас такого права. Вы как лицо, зарегистрированное в квартире не вправе никого в ней регистрировать (кроме случаев, когда жилец регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка). Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Добрый вечер.

Вы можете оформить временную регистрацию знакомому только с согласия дочери. И при условии, что вы готовы предоставить ему квартиру для проживания на период регистрации. Иначе регистрация будет фиктивной, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Здравствуйте, Лариса! Временную регистрацию может сделать только собственник квартиры, у Вас такого права нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Без согласия собственника вы не имеете право зарегистрировать других лиц ни временно, ни постоянно. Ваша прописка даёт вам только право на проживание и пользование, но не на распоряжение данной квартирой.