Наследники покойного брата имеют ли право на его долю в квартире, подаренной одинокой пенсионеркой.

• г. Ростов-на-Дону

Одинокая пенсионерка часть своей квартиры (в собственности) подарила брату. Брат скончался, имеют ли его наследники права на эту долю? С уважением Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (4):

Разумеется, при отсутствии завещания его наследники первой очереди - супруга, родители и дети - имеют право наследовать в равных долях.

--- Здравствуйте, естественно, только наследники 1 очереди имеют право на наследство, но это точно не вы. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Да, конечно, поскольку это его собственность, раз была ему подарена и он принял дар, таким образом наследники первой очереди смогут претендовать на эту часть квартиры в порядке наследования.

Да конечно именно его долю и буду наследовать пусть обращаются к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества и вступают в право наследования.