Наследственные права - Как будет разделена часть квартиры, принадлежавшая брату, между его отцом и сестрой?

• г. Москва

Квартира по 1\2 принадлежала на праве собственности брату и мне (сестра), брат умер, какая часть квартиры достанется его отцу по наследству? Можно ли разделить долю брата между отцом и мной (сестрой)?

Ответы на вопрос (4):

1\2 доли наследует только отец.

При наличии отца -наследника первой очереди, сестра наследницей по закону не является.

Ваши "неужели??" в мою личную почту не уместны.

Вам закон разъясняют ,а не сладкие песни тут для вас на сайте поем

Здравствуйте.

Наследником первой очереди будет являться отец наследодателя. Он унаследует долю Вашего брата, разделить её не получится. После вступления в наследство и оформления права собственности, возможно, например, совершить дарение.

Для получения более подробной консультации обращайтесь по телефону 8 (4990 755 83 68.

С уважением,

Никита Андреевич

Наследником 1-й очереди является отец. Только если он не обратиться за принятием наследства, Вы можете рассчитывать на наследство. На всякий случай подайте в 6-мес. срок заявление о принятии наследства нотариусу.