Конфликт с работодателем в декретном отпуске - что делать?

• г. Волгоград

Я нахожусь в дикрете выходить 18 мая 2017 года, тут меня вызвал директор на работу и сказал чтоб я писала по собственному желанию, я сказала что ничего писать не буду на что директор сказал что он и региональный детектор не хотят видеть меня на моём рабочем месте и сказала прямым текстом что работать мне не даст, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, уволить просто так Вас не имеют права. Жалобу можно подать онлайн:

https://онлайнинспекция. Рф.

Для начала сразу после выхода напишите заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, потому после его окончания будете решать - работать дальше или нет. Я любом случае рекомендую согласовывать свои шаги с юристом.

Добрый вечер! По трудовому законодательству Вас не имеют право увольнять во время нахождения в декрете и заставлять писать по собственному тоже. Может обратиться в трудовую инспекцию.