Муж-тиран угрожает смертью - моя история беспомощности и страха за детей

• г. Оренбург

Моя история такая, сил моих больше нет, у меня есть муж который пьёт на меня и на детей ему наплевать угрожает что убьет и тп,избавится не могу то угрожает что что нибудь сделает, нам страшно, ментов вызывали на него держат всего 2 часа и отпускают все им отрицает говорит что больше так не будет а как отпускают хуже дома себя ведёт...он у меня не гражданин РФ у него регистрация просрочена... помогите пожалуйста боюсь за детей.

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру можете обратиться на бездействие полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Сообщите сотрудникам миграционной службы о проживании гражданина Узбекистана с просроченной регистрацией, может еще какие-то нарушения установят и депортируют. Удачи Вам!

Гульшат, сообщите органам, что ваш муж находится на территории России нелегально. Других вариантов кроме выдворения и запрета на въезд в Россию закон не предусматривает. Вот и решите свою проблему.

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, органы миграционного контроля. Если полиция бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящие органы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. А почему Вы до сих пор не подали на расторжение брака? Из-за этого его и отпускают. Разводитесь, и не вызывайте полицию, а пишите заявление в ОП о привлечении к установленной законм ответственности ФИО, возраст, и описывайте ВСЁ. И про просроченную регистрацию тоже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Если жилое помещение в личной собственности, то имеете право подать в суд исковое заявление выселении. Также имеете право подать в суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака.