Семейная драма - Как помочь женщине с пятерыми детьми, страдающей от насилия и финансовых проблем?

• г. Иркутск

У моей знакомой проблема, у нее 5 детей и муж который пьет и бьет их всех, угражает, издевается.. боюсь она скоро сама с собой что нибудь сделает. Денег у нее совсем мало а он не хочет зарабатывать, сказал что бы в детский сад детей не водила, что это им не нужно.. в общем помогите дайте совет, очень за нее боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть обратиться к участковому.

В полицию нужно обращаться, если бьет и угрожает. Ну а в целом проблема решиться только если она уедет от него. Детей у нее он не заберет.

Обращайтесь в органы опеки, в прокуратур. Все его противоправные действия необходимо фиксировать любым способом и в том числе путем обращения в правоохранительные органы. В дальнейшем обращайтесь в суд и лишайте его родительских прав.