Невыполнение обязанностей в договоре на покупку ювелирного изделия - какие права у покупателя?

• г. Краснодар

У меня договор на куплю ювелирного изделия. Вчера прошел срок поставки изделия. В договоре не указаны наказания за невыполнение обязанностей. Какие права я имею? Договор о купли продаже ювелирного изделия был заключен сроком до 14 апреля. Внесена предоплата 15 000 стоимость изделия 35 000. Это помолвочное кольцо. Условия о невыполнении одной из сторон не описаны. Сегодня ходил в салон, они говорят, что кольцо еще на производстве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ярослав

Можете отказаться по закону о защите прав потребителей

От указанного изделия

Взыскав сумму уплаченную Вами и неустойку

Удачи вам и всего самого лучшего

Спросить
Пожаловаться

Я Вам написала в предыдущем сообщении... Думаю, Вам имеет смысл подождать, всю сумму пока не вносить... Если, конечно, Вы не завтра женитесь. И оговорить новые сроки с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор на куплю ювелирного изделия. Вчера прошел срок поставки изделия. В договоре не указаны наказания за невыполнение обязанностей. Какие права я имею?

Ситуация следующая: заключен договор на изготовление и поставку партии металлоконструкций (Изделие). Спецификацией (приложение к договору) определены сроки поставки. В соответствии с условиями договора внесена предоплата в размере 50% от стоимости договора. В соответствии с условиями договора в случае нарушения сроков поставки Исполнитель обязан заплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости непоставленого в срок изделия за каждый день просрочки, но не более 10%. На сегодняшний день поставка Изделия просрочена на 2 месяца. Есть желание расторгнуть договор. Насколько реально вернуть всю сумму предоплаты? В ответ на возможный аргумент о каких-то затратах, уже понесенных Исполнителем в рамках работы по договору, могу сказать, что половина Изделия, которое Исполнитель успел сделать, нам не нужна.

По договору купли продажи внесена предоплата, в договоре имеется срок поставки товара, который был нарушен продавцом. Размер неустойки описан в договоре как 0,1 % от внесенной предоплаты за каждый РАБОЧИЙ день просрочки. Правомерно ли это? Или требовать как описано в законе о защите прав потребителей - 0,5% от суммы предоплаты за КАЖДЫЙ день просрочки? Спасибо.

У меня заключен договор купли-продажи на строительство дачного домика, по нему была внесена предоплата 50% от стоимости дома. В указанный в договоре срок продавец домик не сделал. Имею ли я право расторгнуть договор и обязан ли продавец вернуть предоплату?

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

При покупки автомобиля в салоне заключил договор купли-продажи, внес предоплату. Договор предписывает, что салон обязан выполнить обязательства по поставке автомобиля до 30.05. Позже выясняется, что автомобиль поставлен в указанный срок не будет. В договоре указано, что за невыполнение и/или ненадлежащее выполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ, а далее идет перечень обязанностей покупателя в случае несоблюдения договора. Ни слова про ответственность автосалона. В самом автосалоне "юристы" сказали, что они будут должны 1% от предоплаты за каждый месяц просрочки. По закону "О защите прав потребителя", если я правильно понял, чуть ли ни 0,5% от стоимости предоплаченного товара за каждый день непредоставления товара. Разъясните пожалуйста, кто прав в данном случае и на каком основании. С уважением.

28.09.2015. Заключен договор на поставку комплекта мебели. Ошиблись с габаритами. Внесена предоплата. Предварительный срок поставки ноябрь. Могу ли Я отказаться и расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.09.2015 года я приобрела мебель по индивидуальному заказу на сумму 130 000 руб. Изделий было два. Они оба указаны в договоре. Их стоимость можно разделить по спецификации. 17.09.2015 я внесла предоплату в размере 80 000 руб. Первое изделие по договору должны были поставить 03.10.2015, а Второе изделие - 17.10.2015. Продавец задержал поставку, гарантийных писем с переносом сроков и причинами не прислал. Только вчера сообщил, что привезет оба изделия 26.10.2015. Я хочу вычесть неустойку за просрочку по ЗоПП в размере 0,5% за каждый рабочий день. При этом я считаю с дня первого изделия, то есть от 03.10.2015. Продавец в договоре указал, что неустойка считается по 0,1% (что уже нарушает мои права), и хочет пересчитать от дня, когда должны были привезти второе изделие, считая, что даже если сроки у каждого изделия были разные, но договор один и считать нужно от последней даты договора и по ставке (0,1), которая указана в договоре, но противоречит ЗоПП. Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу! Заранее спасибо!

p.s. Не могу найти, как прикрепить копию договора.

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

31.03.14 был заключен договор на работы под ключ по поставке кухонного фартука из закаленного стекла и стеклянных полок. Срок поставки по договору от 15 до 25 рабочих дней с момента замера. Замер произведен 31.03.14 в день подписания договора. В этот же день внесена предоплата. На 27.05.14 поставка не осуществлена. После переговоров с продавцом определен последний срок поставки - 30.05.14. Если поставки не будет, предложено расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Можно ли кроме предоплаты получить с продавца неустойку (она предусмотрена договором) или упущенную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение