Невыполнение обязанностей в договоре на покупку ювелирного изделия - какие права у покупателя?

• г. Краснодар

У меня договор на куплю ювелирного изделия. Вчера прошел срок поставки изделия. В договоре не указаны наказания за невыполнение обязанностей. Какие права я имею? Договор о купли продаже ювелирного изделия был заключен сроком до 14 апреля. Внесена предоплата 15 000 стоимость изделия 35 000. Это помолвочное кольцо. Условия о невыполнении одной из сторон не описаны. Сегодня ходил в салон, они говорят, что кольцо еще на производстве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ярослав

Можете отказаться по закону о защите прав потребителей

От указанного изделия

Взыскав сумму уплаченную Вами и неустойку

Удачи вам и всего самого лучшего

Я Вам написала в предыдущем сообщении... Думаю, Вам имеет смысл подождать, всю сумму пока не вносить... Если, конечно, Вы не завтра женитесь. И оговорить новые сроки с продавцом.