Возможно ли расторжение договора на строительство домика и возврат предоплаты?

• г. Орёл

У меня заключен договор купли-продажи на строительство дачного домика, по нему была внесена предоплата 50% от стоимости дома. В указанный в договоре срок продавец домик не сделал. Имею ли я право расторгнуть договор и обязан ли продавец вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно, на основании ст.450-451 ГК РФ вы имеете полное право на расторжении заключенного договора и на возврат денежных средств.