Проблемы с новым диваном - вторая половина шатается на колесах. Что делать?

• г. Белгород

Купила диван (книжка) неделю назад, привезли его установили, а у него вторая половина которая на колесах шатается очень сильно, что делать? Позвонила в магазин, приехал специалист (сборщик) сказал что не понимает в чем дело, посоветовал не раскладывать его... Странная логика, зам тогда такой диван? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте письменную претензию в магазин с требованием об обмене, устранении недостатков или возврате денег. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Напишите претензию в магазин в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" требуйте заменить товар или возвратить денежные средства.

Всего хорошего.

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу о недостатках товара. Вы праве потребовать возврат денег, замены товара или его ремонт. В пределах гарантии обязанность доказывания своей правоты лежит на продавце.

Вы вправе подать претензионное письмо продавцу по факту некачественного товара и попросить в 10 дневный срок либо исправить брак либо заменить товар либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Претензия в 2 х экз. один из которых - Ваш. Если претензия останется без удовлетворения, то есть основания обращения в суд, однако прежде нужно будет самому организовать экспертизу. По суду Вы вправе претендовать на сумму дивана, компенсацию морального вреда, пени за неудовлетворения требований потребителя в добровольном порядке в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, штраф - 50% в ваш доход от присужденной суммы и судебные издержки.