Как снять с себя ООО - письменное решение или обращение в налоговую?

• г. Москва

Могу ли я снять с себя ООО, если отправлю письмом заказным на ее адрес решение о том что снимаю с себя полномочия директора, главного бухгалтера и учредителя, если я являюсь таковым? Или мне нужно через налоговую снимать с себя компанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Если вы являетесь единственным учредителем общества, то никаких писем писать вам не следует. Свою компанию вы можете только ликвидировать через Налоговую инспекцию

Доброго времени суток! Уволиться с должности директора и бухгалтера вы можете направив письмо учредителям. А вот выйти из числа учредителей просто направив письмо нельзя.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Елена! Отправив письмо Вы не снимете с себя ООО, Вам необходимо подать документы в налоговую, также должны быть сданы все отчеты и не должно быть задолженностей по уплате налогов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток!

Уточните, пожалуйста - сколько участников в Вашем ООО? Если Вы-единственный участник, то Вы можете либо продать ООО либо ликвидировать в добровольном порядке. Просто так бросить и ничего с ней не делать тоже, наверное, можно, если нет никаких задолженностей.

За более подробной консультацией обращайтесь в личную почту. Удачи вам!