Возможность получить компенсацию за долгий отпуск в детском саду отменена

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду, отпуск длинный 56 календарных дней, могу я часть получить компенсацией? Заведующая говорит, что сейчас убрали такую компенсацию..

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, можете попросить выдать денежной компенсацией.

Ничего не убрали. За 28 в год из 56 календарных дней можно получить денежную компенсацию, но она выплачивается по усмотрению работодателя, к сожалению. Ст. 126 ТК РФ. Только при увольнении выплачивается компенсация за все полагающиеся, но неиспользованные дни отпуска. Ст. 127 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Отпуск, превышающий 28 календарных дней может быть выплачен денежными средствами по договоренности с работодателем.

То что работодатель отказывает Вам в выплатах не говорит о том, что он гне выплатит эту компенсацию при увольнении, просто сейчас нет денег!

Удачи вам!