Если в суд подала иск по жилищному спору, изменились семейные обстоятельства. Надо ли указывать эти обстоятельства? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете не указывать семейные обстоятельства, если конечно они не могут повлиять на рассмотрение дела в суде.

Здравствуйте. Можно не указывать. По письменному заявлению истец может отказаться от исковых требований и забрать иск. ст 135 ГПК РФ

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Это зависит от того, свзяны ли каким-либо образом изменившиеся семейные обстоятельства и исковые требования. Если связаны, то нужно обязательно указать.