Могут ли меня коммисовать в армии при отсутствии выхода на построения?

• г. Кемерово

В армии я получил "паховую грыжу",сделали операцию, после дали освобождение втечение 90 суток.

Мне осталось служить 60 суток, и суток освобождения у меня осталось 45,командиры говорят мне, что коммисуют домой с белым билетом, так как я не выхожу из казарменного расположения никуда, кроме как на приём пищи и вечернюю поверку. Не выхожу я на построения и тому подобное, по причине моего элементарного освобождения от построений и так далее. Командиры утверждают же мне на против, что хотя бы на построения я могу выходить, по сути говоря, да я могу выходить, но у меня так же есть право и не выходить на них. И я пользуюсь этим правноправно.

Помогите пожалуйста, могут ли они меня коммисовать при таких обстоятельствах?

Буду очень вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Юристам бесполезно задавать вопросы медицинского характера. То, что решать врачам (или иным специалистам в другой области знаний), решать будут сами врачи. Юристы отвечают только за оформление процедуры обжалования или за иное оказание услуг правового характера.