Муж, не плативший алименты более 10 лет, совершил уклонение от исполнения приговора суда

• г. Астрахань

Бывший муж не платит алименты более 10 лет. И были жалобы и был суд 19.06.16. Долг на тот момент составлял 1 млн. 053. тыс. Суд учёл тяжёлое положение и срезал долг по алиментам до 750 т.р. Лишил его родительских прав и назначил наказание 6 месяцев исправительных работ. Естественно после зала суда он исчез из поле зрения приставов. И через 3 месяца мне пришло письмо, что Здоркин Е.Ю. амнистирован по решению суда. И сейчас естественно ничего не платиться и он амнистирован. С приставами говорить бесполезно, я только прихожу, она встаёт и уходит из кабинета. Писала жалобу и начальнику и старшему судебному приставу, и прокуратуру. Писала заявление по поводу конфискации имущества - по месту прописки. Ответ-Он там только прописан! Хозяйка квартиры его мать и мы не имеем право этого делать! Извините_ Голый номер! Бесполезная трата времени и перевод бумаги. Я понимаю так, что я ничего недобьюся.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть материалы исполнительного производства. Например, если при наличии долга у него не ограничили специальное право управлять транспортными средствами, а при этом он фактически постоянно управляет транспортным средством, то пристав незаконно бездействует и в таком случае надо обжаловать его бездействие.