Кто несет ответственность за ремонт домофона при смене управляющей компании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Интересует такой вопрос: мы установили домофон несколько лет назад. Год назад перешли в новую УК. Сейчас домофон требует диагностики и ремонта. За чей счет это будет ппоизводиться? УК отвечает, что они обязанырементировать только доводчик двери, а сам домофон - нет. Проясните ситуацию, если можно со ссылками. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток никаких ссылок на нормы закона и здесь быть не может ваши отношения с домофонной компанией и управляющие компании дома регулируются в вашем договором с ними изучайте договор если нет договора оплатить вы ничего за ремонт не должны.

Здравствуйте, Катерина

Ремонтом домофона управляющая компания никогда не занимается. На это есть специальные организации

Желаю Вам удачи и всех благ!