Как избавиться от алкоголика-брата и его воровства - Необходимые документы и процесс выселения из квартиры

• г. Обнинск

Я живу в одной квартире с братом. Он алкоголик. Постоянные скандалы и воровство моих личных вещей. Он не прописан в данной квартире и не является владельцем.

Владельцами являются наша мама и я. Года 3-4 назад я предложил ему ненадолго пожить у меня, а теперь не могу от него отделаться. Какие нужны документы и куда обращаться (суд или милиция), что бы его выгнали из квратиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, выселение возможно только в судебном порядке.

Вам надо составить и подать иск о выселении, обосновав правовую позицию, выиграть дело, получить решение и исполнительный лист. Затем отдать исполнительный лист в службу судебных приставов - они его выселят, а Вы смените замки.